Claude 1110015

Claude MENISSEZ

        MAIRE

 

Denise 1110001
Pascal 1110006

Denise VANNOORENBERGHE

1er Adjointe                                                     Finances.                                                             Fêtes, sports, associations, information, communication.

 

Pascal DUPONT

2ème Adjoint                                                     Travaux                                                                 Environnement, sécurité, finances.

Michèle BETTIOL

3ème Adjointe                           Ecoles, garderie, cantine, centre aéré, jeunesse, action sociale.

                                         

 

Christian BERNARD

4ème Adjoint                        Environnement, sécurité.          Travaux, écoles, garderie, cantine, centre aéré, jeunesse, action sociale, information, communication.

Jean - Louis LEJUSTE

5ème Adjoint                           Fêtes, associations.              Travaux, information, communication.

Jean-Luc PIERSON

Conseiller                           Finances, environnement, sécurité.

Alexandra LEQUETTE

Conseiller :                   Ecoles, garderie, cantine, centre aéré, jeunesse, action sociale, fêtes, sports, associations.

Sabrina LELONG

Conseiller :                         Ecoles, garderie, cantine, centre aéré, jeunesse action sociale, fêtes, sports, associations.

Samuel MOUVET

Conseiller :                           Ecoles, garderie, centre aéré, jeunesse, action sociale, environnement, sécurité.

Kathleen LENNE

Conseiller :                        Responsable Information, communication.                              Travaux, environnement, sécurité, associations, fêtes, sport.

David TISSERAND

Conseiller :          Finances, environnement, sécurité. 

 

Patricia SIMON

Conseiller :                                 Travaux, écoles, garderie, cantine, centre aéré, jeunesse, action sociale, fêtes, sport, associations.

Marcel HENNIAUX

Conseiller :                                 Travaux, environnement, sécurité, finances.

Patrick ENGELS

Conseiller :                              Travaux, environnement, fêtes, sports, associations, finances.

Philippe
Bernadette
Serge 005

Philippe LAURENT

Conseiller :                             Finances, écoles, garderie, cantine, centre aéré, jeunesse, action sociale, fêtes, sports, associations, information, communication.

Bernadette LEJUSTE

Conseiller :                               Finances, travaux.

 

Serge MARCHAND

Conseiller :                               Finances, travaux. 

Marie jos 004
 
 

Marie-José RAVILLION

Conseiller :                            Travaux, finances, information, communication.

 
 

13 votes. Moyenne 3.92 sur 5.